Les commissions communales

PLU (Plan Local d’Urbanisme)

Mr CHAMOUX Serge

Mr CHALAPHY Patrice

Mme CONDROYER-DE BENEDICT Christine

Mr CHABAUD Denis

Mr RISPAL Michel

Mr GOIGOUX Christian

Mr GUITTARD Jean-François

Mr GUITTARD Christian

Mme ESTRADE Stéphanie

Mme GENES Claudette

Mr JOUM Bernard

 

RPI – ECOLE – CANTINE

Mme CONDROYER – DE BENEDICT Christine

Mme ESTRADE Stéphanie

Mme GENES Claudette

AGRICULTURE

Mr GUITTARD Christian

Mr CHABAUD Denis

Mr RISPAL Michel

 

EAU – ASSAINISSEMENT

Mr JOUM Bernard

Mr RISPAL Michel

Mr GUITTARD Christian

Mr GOIGOUX Christian

Mr CHABAUD Denis

Mr GUITTARD Jean-François

 

VOIRIE – DÉNEIGEMENT

Mr CHAMOUX Serge

Mr CHALAPHY Patrice

Mme CONDROYER-DE BENEDICT Christine

Mr CHABAUD Denis

Mr RISPAL Michel

Mr GOIGOUX Christian

Mr GUITTARD Jean-François

Mr GUITTARD Christian

Mme ESTRADE Stéphanie

Mme GENES Claudette

Mr JOUM Bernard

Responsable déneigement : Mr CHABAUD Denis

 

TOURISME – ANIMATION – SPORTS – LOISIRS – CULTURES – INFORMATION – COMMUNICATION – RELATIONS AVEC LES ASSOCIATIONS

Mme ESTRADE Stéphanie

Mme CONDROYER-DE BENEDICT Christine

Mr CHALAPHY  Patrice

Mme GENES Claudette

Mr GUITTARD Jean-François

Mr JOUM Bernard

 

FINANCES – APPELS D’OFFRES

Titulaires :

Mr CHAMOUX Serge

Mr CHALAPHY Patrice

Mme CONDROYER-DE BENEDICT Christine

Mr CHABAUD Denis

Mr RISPAL Michel

Suppléants :

Mr GOIGOUX Christian

Mr GUITTARD Christian

Mr GUITTARD Jean-François

Mr JOUM Bernard

Mme ESTRADE Stéphanie

CCAS

Membres du Conseil :

MR  CONDROYER-DE BENEDICT Christine

Mme ESTRADE Stéphanie

Mme GENES Claudette

Mr GUITTARD Jean-François

Membres Hors Conseil :

Mme CHABAUD Sylvie

Mme FARON Corinne

Mme COUDERT Sylvie

Mme CHALAPHY Lucienne

DÉLÉGUÉ LAMPADAIRE

Mr JOUM Bernard

EMPLOYÉS COMMUNAUX

Mr CHALAPHY Patrice

Mr GUITTARD Christian

IMPÔTS DIRECTS (COMMISSION EXTRA-MUNICIPALE)

Commissaires Titulaires :

 

Commissaires Suppléants :

 

COMMISSION ADMINISTRATIVE : LISTE ÉLECTORALE

SERRE Lucienne

CHABAUD Sylvie

 

TRAVAUX, PAB, BĂ‚TIMENTS COMMUNAUX ET VILLAGE

Mr CHAMOUX Serge

Mr CHALAPHY Patrice

Mme CONDROYER-DE BENEDICT Christine

Mr CHABAUD Denis

Mr RISPAL Michel

Mr GOIGOUX Christian

Mr GUITTARD Jean-François

Mr GUITTARD Christian

Mme ESTRADE Stéphanie

Mme GENES Claudette

Mr JOUM Bernard

 

RESPONSABLE SALLE DES FĂŠTES (Ă©tat des lieux)

Mr GOIGOUX Christian

Mr JOUM Bernard

Mme GENES Claudette

 

MAISONS VACANTES

Mr GUITTARD Jean-François

Mr RISPAL Michel

Mr GUITTARD Christian

Mr CHALAPHY Patrice

 

PARC DES VOLCANS D’AUVERGNE

 Titulaires :

Mme GENES Claudette

Mme ESTRADE Stéphanie

 

LES BAUX

Mr CHALAPHY Patrice

Mr RISPAL Michel

Mr CHABAUD Denis

Mr GOIGOUX Christian

Mr GUITTARD Christian

Mr GUITTARD Jean-François

 

 Commission TARENTAINE

 Titulaires :

Mr JOUM Bernard

Mr CHABAUD Denis

Mr GOIGOUX Christian

 

REGISSEURS FETE DE LA GENTIANE

RĂ©gisseurs titulaires :

Mr CHALAPHY Patrice

Mr GUITTARD Jean-François

Régisseurs suppléants :

Mr CHABAUD Denis

Mme CONDROYER-DE BENEDICT Christine

 

DÉLÉGUÉS SYNDICAUX

SIEG

Titulaire : Mr JOUM Bernard

Suppléant : Mr GOIGOUX Christian

 

Syndicat du Paillaret

Titulaires :

Mr CHABAUD Denis

Mr RISPAL Michel

Suppléants :

Mr CHALAPHY Patrice

Mr GUITTARD Jean-François

EPF – SMAF

Titulaire : Mr GUITTARD Jean-François

Suppléant : Mme GENES Claudette

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU MASSIF DU SANCY

Titulaires :

Mr CHAMOUX Serge

Mr CHALAPHY Patrice

Suppléants :

Mr GUITTARD Jean-François

Mr JOUM Bernard

 

SICTOM DES COUZES

 

Titulaires :

Mme CONDROYER-DE BENEDICT Christine

Mr CHALAPHY Patrice

Suppléants :

Mr GUITTARD Christian

Mme GENES Claudette

 

SIVOM DE BESSE

Titulaires :

Mr GUITTARD Jean-François

Mme CONDROYER-DE BENEDICT Christine

Suppléant :

Mme ESTRADE Stéphanie

 

 SMGF (Syndicat Mixte de Gestion Forestière)

Commune de Picherande :

Mr RISPAL Michel

Section de Charaire :

Mr CHABAUD Gilbert

Mr AMBLARD Alain

Section de Charaire & Rochon :

Mr FAURE Philippe

Section la Morangie & autres :

Mr FALGOUX Daniel

Mr BERNIER Jean Michel

Section de Falaitouze & autres :

Mr CHABAUD Denis

Mr GOIGOUX Christian

Mr JOUM Bernard

Section de Gayme & autres :

Mr BIDET David

Mr MARTIN Eric

Mr CHALAPHY Alain